Версия для слабовидящих

Новости

09.03.2021

Анастасия Гридчина представила Общественную палату Крыма в ОБСЕ

8 марта член Общественной палаты Крыма Анастасия Гридчина в онлайн формате приняла участие в заседании ОБСЕ по правам человека на тему: «Роль прессы в реализации повестки «Женщины, мир и безопасность», «Безопасность женщин-журналистов онлайн».

Анастасия Гридчина выступила в ходе обсуждения вопроса: «Женщины, мир и безопасность».

«В России 71% журналистов – женщины, которые не испытывают какого-либо ущемления и дискриминации и, в целом, в истории российской журналистики женщины сыграли ключевую роль и сегодня работают плечом к плечу с мужчинами, возложив на себя те же риски, сообщая новости и защищая право граждан знать правду. Однако я регулярно сталкиваюсь с угрозами и преследованиями в сети интернет. Чаще всего эти угрозы связаны с моими политическими и этическими соображениями, о которых я, не скрывая, открыто пишу в интернете», - подчеркнула она.

Как рассказала Анастасия Сергеевна, во второй части заседания «Безопасность женщин-журналистов онлайн», к сожалению, «звучала привычная нам на европейских площадках абсолютно глупая и заангажированная позиция   официальной делегации из Украины, которые в свою очередь науськивали на Крым и Россию представителей делегаций некоторых западных стран, в первую очередь США и их сателлитов. Представители этих западных стран, в свою очередь, пытались рассказать откровенную чушь о крымчанах и о Крыме, как всегда звучали фейки о тысячах «задержанных», «політв’язнів», которых никто и никогда не видел в глаза».

«Но с другой стороны хочется отметить, что украинские общественные организации, не аффилированные с властью, говорили о массовом нарушении прав женщин и тотальной коррупции именно на Украине, а тему Крыма даже не упоминали в своих выступлениях», - подытожила Анастасия Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения