Версия для слабовидящих

Новости

09.03.2021

Анастасия Гридчина представила Общественную палату Крыма в ОБСЕ

8 марта член Общественной палаты Крыма Анастасия Гридчина в онлайн формате приняла участие в заседании ОБСЕ по правам человека на тему: «Роль прессы в реализации повестки «Женщины, мир и безопасность», «Безопасность женщин-журналистов онлайн».

Анастасия Гридчина выступила в ходе обсуждения вопроса: «Женщины, мир и безопасность».

«В России 71% журналистов – женщины, которые не испытывают какого-либо ущемления и дискриминации и, в целом, в истории российской журналистики женщины сыграли ключевую роль и сегодня работают плечом к плечу с мужчинами, возложив на себя те же риски, сообщая новости и защищая право граждан знать правду. Однако я регулярно сталкиваюсь с угрозами и преследованиями в сети интернет. Чаще всего эти угрозы связаны с моими политическими и этическими соображениями, о которых я, не скрывая, открыто пишу в интернете», - подчеркнула она.

Как рассказала Анастасия Сергеевна, во второй части заседания «Безопасность женщин-журналистов онлайн», к сожалению, «звучала привычная нам на европейских площадках абсолютно глупая и заангажированная позиция   официальной делегации из Украины, которые в свою очередь науськивали на Крым и Россию представителей делегаций некоторых западных стран, в первую очередь США и их сателлитов. Представители этих западных стран, в свою очередь, пытались рассказать откровенную чушь о крымчанах и о Крыме, как всегда звучали фейки о тысячах «задержанных», «політв’язнів», которых никто и никогда не видел в глаза».

«Но с другой стороны хочется отметить, что украинские общественные организации, не аффилированные с властью, говорили о массовом нарушении прав женщин и тотальной коррупции именно на Украине, а тему Крыма даже не упоминали в своих выступлениях», - подытожила Анастасия Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ
15, 16 и 17 марта в Симферополе будет работать Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения