Версия для слабовидящих

Новости

19.07.2023

Александр Баталин провёл первое заседание Комиссии по вопросам экономического развития, предпринимательства и местного самоуправления

19 июля состоялось первое заседание Комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам экономического развития, предпринимательства и местного самоуправления.

Ранее в ходе заседания Общественной палаты Республики Крым заместителем Председателя палаты - председателем Комиссии был избран Баталин Александр Сергеевич, заместителем Комиссии – Аматуни Александр Ашотович. В состав Комиссии вошли: Щербаков Олег Николаевич, Пипия Одиссей Мамиевич, Ширин Ибраим Ришатович, Егоров Олег Семенович, Кузнецов Олег Владимирович.

В ходе заседания был утверждён план работы комиссии на II полугодие 2023 года. В качестве первоочередных направлений работы были выделены: 

поддержка и развитие предпринимательства путем создания благоприятных условий для бизнеса, содействие улучшению инвестиционного климата в Республике Крым, 

решение проблем транспортной логистики для улучшения экономического развития региона, 

обеспечение эффективности работы в сфере курортов и туризма путём создания новых условий для туристов и развития туристической инфраструктуры и др.

Отмечена важность участия и содействия министерств, ведомств и предпринимательского сообщества в работе Комиссии. Предложены мероприятия, направленные на реализацию утверждённых направлений. В частности, планируются заседания, на которых будут обсуждаться ключевые вопросы каждого из направлений и предлагаться конкретные меры для их решения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения