Версия для слабовидящих

Новости

18.04.2020

Ситуационный штаб для многодетных семей продолжает свою работу

Ситуационный штаб для многодетных семей и семей с детьми, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, в период действия режима «Повышенная готовность» продолжает активную работу. Возглавляет штаб член Общественной палаты РК, заместитель председателя общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты РК и руководитель общественной организации «Союз семей Крыма» Ольга Собещанская.

О.Собещанская отметила, что «только на этой неделе 19-ти семьям, обратившимся в ситуационный штаб, была оказана помощь».

Из них:

- две многодетные семьи из поселка Рыбачье, которым помогли получить справку из Симферопольских колледжей об обучении старших детей. Без этой справки семья не могла подать документы на оформление государственной социально помощи.

-   многодетной семье из Белогорского района не удавалось получить школьный паёк для ребенка, который обучается дома из-за состояния здоровья. В Зерновской СОШ им отказали, обосновывая тем, что ранее было написано заявление об отказе школьного питания ещё до введения режима «Повышенная готовность».

«Удалось быстро решить эти проблемы благодаря оперативной помощи специалистов из Министерства образования, науки и молодежи РК. Сейчас решаем вопрос о выделении пайка Зуйской СОШ ещё для одного ребенка из многодетной семьи, который также обучается на дому», - подчеркнула Ольга Собещанская.

Как рассказала член ОП РК, многодетные семьи Симферопольского района жаловались, что в школьных пайках оказалась просроченная крупа, цена которой изначально снижена. Поставщик объяснил членам ситуационного штаба, что за доставку он взыскал 25 процентов - что незаконно. Проблема была решена после обращения в районную администрацию.

Кроме того, по обращению ситуационного штаба в общественный совет города Симферополя волонтеры бесплатно доставили продуктовые наборы 8-ми многодетным семьям с детьми, которые остро нуждались в помощи.  

«Огромное спасибо волонтерам и общественному совету муниципального образования г. Симферополя, который возглавляет Олег Щербаков. Дети искренне радовались бананам, паштету и другим полезным продуктам, которые были в наборе», - подчеркнула Ольга Собещанская.

Сеть магазинов ООО «Дочки Сыночки» безвозмездно предоставила сладости, книги, игрушки, которые будут доставлены семьям в начале следующей недели.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения