Версия для слабовидящих

Новости

31.05.2019

Юные крымчане стали победителями конкурса «Крымский вундеркинд-2019»

Организаторами конкурса стал Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования при поддержке Министерства образования, науки и молодежи РК, Министерства финансов РК и Общественной палаты РК. Основной целью фестиваля является поиск, выявление, развитие и поддержка одаренных детей Крыма.

Участников конкурса поздравили: Заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, ректор Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, заместитель Председателя Общественной палаты РК Александр Рудяков, многочисленные участники конкурса и их родители.

Открывая торжественное мероприятие член ОП РК и ректор КРИППО Александр Рудяков поздравил победителей и поприветствовал гостей торжественного мероприятия.

«Мне всегда хотелось, чтобы в конкурсе принимали участие творческие личности и ребята, которые хорошо играют в стратегии реального времени – геймеры. А вокалисты задумывались не только о том, как они поют, но и о чем именно.», - сказал Александр Рудяков вручил заслуженные награды в номинации «Несем радость людям».

Он рассказал, что победителями ежегодного республиканского Фестиваля детского творчества «Крымский вундеркинд - 2019» стали 84 из 400 участников в возрасте с 7 до 17 лет, подавших конкурсные заявки.

Заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико отметила важность проведения подобных мероприятий и рассказала, что в 2019 году впервые была введена номинация «Юный финансист» в рамках повышения финансовой грамотности населения.

«У нас растет достойная смена. Я очень рада, что именно в Крыму есть такие талантливые дети, и мы имеем возможность гордиться их талантом и успехами. Конкурсные работы в номинации «Юный финансист» были представлены весьма интересные. Это стихи, эссе, рисунки, поделки, видеофильмы и презентации по таким темам, как участие детей в планировании семейного бюджета, обучение детей безопасному обращению с деньгами», - отметила вице-премьер и вручила дипломы победителям в номинации «Юный финансист».

Григорий Иоффе поздравил ребят с победой в номинации «Крым – любовь моя» и вручил дипломы.   

«Хочу пожелать, чтобы ваша любовь к нашему краю оставалась на всю вашу жизнь, независимо от того, в каком регионе нашей страны вы окажетесь. Крым должен быть всегда в вашем сердце», - обратился к победителям Григорий Иоффе.

Теплым подарком для всех присутствующих в зале стали выступления творческих коллективов и молодых талантов, которые стали победителями в различных номинациях.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения