Версия для слабовидящих

Новости

25.10.2022

Власти Крыма и Кубани обсудили работу паромной переправы и доставку грузов на полуостров

25 октября член Общественной палаты Крыма Ибраим Ширин принял участие в обсуждении и разработке дополнительных мер нормализации работы паромной переправы и доставки первоочередных грузов в связи с временными ограничениями движения на Крымском мосту.

Эту тему обсудили на выездном совместном заседании Комитета Госсовета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу с профильными комитетами Госсовета и Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства Законодательного Собрания Краснодарского Края. 

Как рассказал Ибраим Ширин, представители законодательной власти регионов обсудили образовавшуюся пробку со стороны Краснодарского Края. 

«Большегрузный транспорт не хочет по старым ценам перевозить грузы, потому что теряют от 6 до 10 дней в пробке. При этом уже запущено паромное сообщение, но если плохая погода, естественно, доставка грузов через пролив прекращается», — сообщил Ширин. 

Он добавил, что альтернативными путями предприниматели пользуются не часто. 

«Мало кто из перевозчиков хотят отправляться через новые территории из-за плохих дорог и очень больших рисков. И самое главное — сейчас наше министерство транспорта ведёт переговоры со страховщиками, так как они не хотят покрывать страховку машинам, которые едут через новые территории», — рассказал Ибраим Ширин. 

Общественник подчеркнул, что это решаемые вопросы, которые особо не повлияют на жизнь мирных крымчан.

«Как бы не старалось террористическое государство Украина отрезать Крым от материковой России, сделав подлый теракт на Крымском мосту, у них этого не получилось. Сегодня автомобильный мост работает для легковых автомобилей и небольших грузовых автомобилей. Идёт активный ремонт повреждённого пролёта нашего Крымского моста! Железнодорожная часть моста отремонтирована и работает в штатном порядке! И самое главное, что скоро Крымский мост будет полностью отреставрирован», — дополнил Ширин. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация