Версия для слабовидящих

Новости

04.11.2022

Владимир Узунов: Нас объединяет любовь к Отечеству, именно это мы празднуем в День народного единства  

Сегодня Россия — независимая страна с развитой экономикой и культурой, но в её многовековой истории были и трудные времена, когда другие государства посягали на нашу независимость.

В конце 16-го века прекратила своё существование династия Рюриковичей и в стране наступил период под названием Смутное время, ознаменовавшийся разладом в обществе и появлением многочисленных самозванцев, выдававших себя за царевича Дмитрия. В начале 17-го века Польша напала на Россию и захватила Москву, а Лжедмитрий присягнул на верность польскому королю. На Красной площади в центре Москвы установлен памятник народным героям – гражданину Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому. В 1612 году Минин и Пожарский, объединив народ, штурмом освободили Москву от польской интервенции, положив конец Смутному времени. Эта победа послужила мощным импульсом для возрождения российского государства.

4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот относительно новый праздник показывает важность объединения всех народов, независимо от их вероисповедания и национальности, для достижения освободительной цели. На территории Российской Федерации проживает около 145 миллионов человек, которые представляют более 190 национальностей. В современном мире цифровые технологии, интернет и телекоммуникационные системы могут нас всех объединить, но на самом деле нас объединяет нечто большее: любовь к Отечеству! Именно это мы и празднуем каждый год 4 ноября. С праздником, дорогие крымчане!

Владимир Узунов,
заместитель председателя Комиссии ОП РК по вопросам образования и науки

 

Поделиться в соцсетях: