Версия для слабовидящих

Новости

21.06.2019

В Симферополе прошел мастер-класс «Спорт без границ»

В рамках проекта «Спорт без границ», организованного при поддержке Общественной палаты Крыма, в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошел мастер-класс по теннису на колясках, конкурсы и эстафеты среди воспитанников реабилитационного центра.

В мероприятии приняли участие Председатель комитета по развитию женского предпринимательства КРО «ОПОРА РОССИИ», директор Репетиторского центра «Айя» Елена Тамашова, Генеральный директор ООО «СемьСот» Владимир Кондрашов, представители ООО «Новацентр», коллектив театра танца на колясках «Нон стоп», паратеннисисты проекта «Спорт без границ», волонтеры.

Инициатор проекта, член Общественной палаты Республики Крым Алена Плакида подчеркнула, что проект «Спорт без границ» существует с целью привлечения внимания государственных и общественных структур к проблемам параспортсменов.

«Проектом «Спорт без границ» мы хотим показать, что в Крыму нужны спортивные реабилитационные центры и для детей, и для взрослых. Это мотивирующее мероприятие, а не просто развлечение. Главная наша задача – показать детям, что инвалидность – это не приговор. Если есть желание, упорство, оптимизм и бодрость духа, можно многого достичь. Спортом нужно заниматься везде и всегда. Причем можно подобрать вид спорта под индивидуальные способности и возможности. Я уверена, что каждый ребенок, присутствующий на этом мероприятии сделает свой выбор в пользу того или иного вида параспорта», - считает Алена Плакида.

В ходе мероприятия для воспитанников центра и гостей выступили участницы коллектива театра танца на колясках «Нон стоп» Мария Щербакова, Александра Крутько, Анастасия Мяновская. Был организован флешмоб.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения