Версия для слабовидящих

Новости

07.12.2018

В Симферополе наградили победителей конкурса по профилактике коррупции, прошедшего среди общественных советов

В Симферополе под председательством главы Общественной палаты Крыма Григория Иоффе состоялось совещание, посвященное международному дню борьбы с коррупцией. С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Максим Балацкий, заместитель председателя общественного совета при Комитете по противодействию коррупции РК Роман Кричевский.

В ходе заседания состоялось награждение победителей конкурса среди общественных советов при исполнительных органах государственной власти РК и ОС муниципальных образований в Крыму за наиболее эффективную работу по профилактике коррупции. За содействие в решении задач, возложенных на Комитет по противодействию коррупции РК наиболее активным крымчанам были вручены Благодарности Председателя Комитета.

«Полномочия, которые есть у общественных советов разного уровня, определяются федеральным и региональным законами об основах общественного контроля. И эти полномочия весьма широки, и они являются ощутимым подспорьем для борьбы с коррупцией, которую ведут государственные и правоохранительные органы», - отметил Григорий Иоффе.

По словам Романа Кричевского, победителей конкурса наградили за активную гражданскую позицию и свой вклад в антикоррупционные мероприятия. «Суть конкурса заключалась в том, чтобы понять, как общественные советы при муниципальных образованиях и при органах государственной власти занимаются вопросами общественного контроля в направлении антикоррупции», - сказал Роман Кричевский.

В рамках заседания состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Общественным Советом при Комитете по противодействию коррупции РК и Российским государственным университетом правосудия.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения