Версия для слабовидящих

Новости

06.03.2020

В Саках торжественно открыта общественная приёмная Уполномоченного по правам человека в Республике Крым

5 марта в Дворце культуры города Саки была торжественно открыта первая общественная приёмная Уполномоченного по правам человека в Республике Крым.

В мероприятии приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, глава администрации города Саки Александр Овдиенко, глава муниципального образования городской округ Саки Республики Крым – председатель Сакского городского совета Елена Минакова, глава администрации Сакского района Михаил Слободняк, председатель Сакского районного совета Владислав Хаджиев, заместитель Сакского межрайонного прокурора Сергей Колганов, общественный помощник по г. Саки и Сакскому району Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Михаил Шишлянников.

Торжественно открыла общественную приемную Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Лариса Опанасюк, которая в своём обращении к присутствующим отметила значимость открытия приёмной для жителей и города и Сакского района и подчеркнула роль общественности в диалоге между гражданами и властью.

«Открытие первой общественной приёмной – очень важное событие, после которого последует череда открытий таких приёмных и в других регионах Крыма. Наша задача – обеспечить доступность оказания правовой помощи и защиту прав для граждан», - подчеркнула Лариса Опанасюк.

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе в своём выступлении отметил роль профессионализма общественного помощника Уполномоченного по правам человека и его умение правильно понять и решить проблемы и вопросы граждан. Подчеркнул, что гражданам нужно знать не только свои права, но и обязанности.

«Я убеждён, что работы у общественного помощника Уполномоченного будет много, особенно с учётом специфики рекреационного региона Крыма, и что права граждан будут соблюдаться в полной мере. Очевидно, только благодаря слаженной работе общественности, а именно городского, районного общественных советов и общественного помощника Уполномоченного, будет налажен конструктивный диалог с властью», - считает Глава ОП РК Григорий Иоффе.

В завершение мероприятия между Уполномоченным по правам человека в Республике Крым и руководством Сакского района и города Саки были подписаны Соглашения о сотрудничестве.

Справка:

В соответствии со ст.7 Закона Республики Крым от 02 июля 2014 года №25-ЗРК «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Крым», Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 27 ноября 2019 года №182-2/19 «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Крым» Уполномоченным по правам человека в Республике Крым избрана Лариса Николаевна Опанасюк. Общественный помощник уполномоченного по г. Саки и Сакскому району - Михаил Шишлянников.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения