Версия для слабовидящих

Новости

25.01.2023

В России появится Центр защиты прав молодежи

25 января 2023 года при Комитете Госдумы Федерального Собрания РФ по делам молодёжи официально начал работу Центр защиты прав молодёжи, который поможет молодым людям решить как правовые, так и многие конфликтные ситуации. 

Основная задача Центра заключается в ответе на вопрос «Чем Вам помочь?». Кому-то достаточно юридической консультации, а кому-то необходимо комплексное решение с привлечением надзорных органов. Основные направления деятельности Центра:

- защита прав обучающихся;

- защита прав молодёжи в нестандартных ситуациях;

- мониторинг конфликтных ситуаций;

- оказание консультационных услуг молодёжи.

С помощью Центра молодые люди смогут выстроить простые и неконфликтные отношения с государственными структурами, а главное – решить свои проблемы.

Ранее Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель платформы ДОБРО.РФ Артём Метелев подробнее рассказал о Центре защиты прав молодежи.

«Молодые люди часто сталкиваются с несправедливостью, нарушением их прав. Многие из них не имеют опыта работы с государственными структурами, правоохранительными органами и нечестные люди этим пользуются. Мы будем защищать права молодых людей, используя для этого мой ресурс депутата Государственной Думы, а также компетенции студентов. С первых дней объявленной мобилизации мы помогаем защищать права ошибочно мобилизованных граждан, отдельно разбираемся в каждом случае. За 2 месяца получили больше 9 тысяч обращений, больше двух тысяч ошибочных повесток было аннулировано, многие вернулись домой. В рамках Центра защиты прав молодежи мы сделаем системной работу по оказанию бесплатной правовой помощи», — рассказал сказал Артем Метелев.

Подробности о работе Центра будут опубликованы на сайте Комитета в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения