Версия для слабовидящих

Новости

29.12.2021

В ОП РК подвели итоги 2021 года и сформулировали задачи на 2022

28 декабря состоялось заседание Общественной палаты Республики Крым, в рамках которого были подведены итоги работы членов палаты в текущем году и определены задачи на следующий. 

В начале заседания все присутствующие почтили память первого Председателя ОП РК Григория Иоффе и члена ОП РК (июль 2020 – август 2021) Камиля Аметова. 

В ходе мероприятия первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс отметил высокую степень ответственности всех членов палаты, поблагодарил за активную совместную работу в сфере законотворчества и вручил Благодарственные письма от Государственного Совета Юрию Штурцеву и Олегу Егорову за проявленную высокую активность и ответственность в деятельности по осуществлению общественного контроля, в сфере защиты и реализации прав и свобод граждан, развития институтов гражданского общества и продвижения гражданских инициатив. Такие же награды будут вручены позже Анастасии Гридчиной и Владимиру Резанову, которые в этот день находились в командировке. 

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев поздравил всех членов палаты с уходящим годом и вручил награды от Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым за активную общественную деятельность в решении наиболее важных вопросов социального развития Республики Крым, а также в сфере защиты и реализации прав и свобод граждан, развития институтов гражданского общества и продвижения гражданских инициатив: заместителю Председателя – Ирине Мульд, Анжелике Лучинкиной, Александру Сибилеву,   Ольге Безугловец. В заседании палаты также приняли участие: заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым - начальник управления внутренней политики Елизавета Глущенко и заведующий отделом по взаимодействию с органами государственной власти управления внутренней политики Наталья Попова. 

Глава крымского Избиркома Михаил Малышев отметил добросовестную работу членов ОП РК по организации наблюдения за выборами депутатов Государственной думы России в сентябре 2021 года и вручил Благодарности Избирательной комиссии Республики Крым за организацию общественного наблюдения Алене Плакиде, Ольге Собещанской,  сотрудникам Аппарата ОП РК: Владимиру Дегтяреву, Наталье Мищенко, Ирине Бугере, Валентине Горбачевой. Инне Шишовой и Вадиму Петрову, которые отсутствовали на заседании по объективным причинам, благодарности будут вручены позже.

Благодарностью Общественной палаты Республики Крым были награждены члены ОП Крыма Иван Абажер, Татьяна Иванченко, Андрей Козарь за активную деятельность по развитию институтов гражданского общества, продвижению гражданских инициатив, защите прав и свобод человека и гражданина, а также общественную деятельность по решению наиболее важных вопросов социального развития Крыма. Вручил благодарности Председатель ОП РК Александр Форманчук. Отдельно, благодарностью Председателя, за добросовестную и высокопрофессиональную деятельность в сфере правового, документационного и кадрового обеспечения деятельности Общественной палаты Республики Крым была награждена сотрудница Аппарата  Леся Антоновская.

Он также вручил награды Общественной палаты Российской Федерации Надежде Краденовой и Наталье Резниченко за общественную работу на выборах.

Глава ОП Крыма рассказал о значимых мероприятиях, проведенных ОП РК в течение года, при этом акцентировал внимание на особенностях деятельности палаты в дистанционном формате, а также на организации подготовки пула наблюдателей сначала на местные выборы 11 апреля 2021 года, а затем и на выборы 19 сентября в Госдуму Федерального Собрания РФ.

«Должен сказать, что во многом деятельность палаты оценивается уровнем активности и инициативности ее членов. В этом направлении нам еще есть куда развиваться. Ведь не секрет, что некоторые работают только по просьбе или конкретному предложению принять участие. Такой стиль работы категорически неприемлем», - отметил Александр Форманчук. 

В завершение были рассмотрены организационные вопросы, после чего Александр Форманчук поблагодарил всех за активную работу и поздравил присутствующих с наступающим новым годом. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация