Версия для слабовидящих

Новости

04.04.2023

В ОП Крыма обсудили работу общественных наблюдателей

4 апреля на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» в Симферополе прошёл «круглый стол» на тему: «Работа регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Республике Крым, институционализация общественного наблюдения».

В работе «круглого стола» приняли участие: Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук и члены палаты Владимир Узунов, Борис Левин, Инна Шишова, Ибраим Ширин, председатель избирательной комиссии РК Михаил Малышев, а также председатели общественных советов Симферополя и Симферопольского района, Ялты и Алушты. 

Модератор — Ирина Мульд, шеф-редактор радио «Спутник в Крыму», заместитель Председателя Общественной палаты Крыма.

В Российской Федерации создана система общественного контроля за выборами, не имеющая аналогов в мировой практике как по масштабам деятельности, так и по институционально-правовому оформлению. В том числе и в Крыму в общественном наблюдении задействованы тысячи наблюдателей, представляющих различные общественные организации и движения. 

С 31 марта 2023 года в Крыму возобновил свою работу Региональный общественный штаб по наблюдению за выборами. Участники «круглого стола» подвели итоги прошедших выборов депутата в Ялтинский горсовет и депутата в Алуштинский горсовет, обсудили подготовку предстоящим выборам с точки зрения общественного наблюдения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения