3 апреля в Общественной палате Республики Крым состоялось заседание Комиссии по общественному контролю и защите прав потребителей. Обсудили качество оказания охранных услуг при исполнении государственного заказа.

Заседание провел заместитель Председателя ОП РК, председатель Комиссии Олег Егоров. В работе приняли участие эксперты в сфере охранных услуг, члены Общественной палаты РК, а также представители общественных советов при органах власти.

Ключевым вопросом повестки стало качество охраны образовательных учреждений. Участники заседания детально и подробно обсудили проблему ответственности заказчиков и поставщиков охранных услуг. Было отмечено, что государственные и муниципальные учреждения в лице директоров школ и детских садов, заключающие контракты на охрану, не всегда в полной мере могут надлежащим образом контролировать исполнение обязательств со стороны частных охранных организаций. При этом недобросовестные поставщики услуг используют эту ситуацию в своих интересах.

В ходе дискуссии эксперты подчеркнули, что от качества охранных услуг напрямую зависят жизнь и безопасность детей. По итогам заседания был сформулирован дальнейший план действий, направленный на укрепление взаимодействия между уполномоченными органами власти и повышение правовой грамотности заказчиков государственных контрактов в сфере охраны.










создание сайта