Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2021

В МинЖКХ Крыма прошел «круглый стол» по вопросам оплаты за природный газ и отопление общего имущества в многоквартирных домах

10 июня, по инициативе Общественной палаты Республики Крым, в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства прошел «круглый стол» по вопросам оплаты за коммунальные услуги, в котором приняли участие член ОП РК Ольга Безугловец и сотрудник Аппарата ОП РК Леся Антоновская. 

В работе также приняли участие заместители министра ЖКХ Оксана Механичева и Жанна Дикая. По приглашению Общественной палаты в мероприятии также принял участие Анатолий Петров – директор АНО «ЖКХ Контроль», эксперт Общественной палаты Крыма в сфере ЖКХ.

Для конструктивного и всестороннего рассмотрения проблемы на совещание были приглашены представители Государственного комитета по ценам и тарифам РК, представители Министерства топлива и энергетики РК, ГУП РК «Крымгазсети», ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», руководители МУПов.

В ходе круглого стола рассматривались вопросы нормативов потребления природного газа при отсутствии приборов учета газа; оплата услуги по отоплению общего имущества в многоквартирном доме; вопросы, связанные с отключением от системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения, в связи с устройством в квартирах индивидуального отопления.

В завершение мероприятия Ольга Безугловец отметила, что «это заседание показало, как много в Крыму есть нерешенных проблем в сфере ЖКХ, которые невозможно решить на региональном уровне. Большая часть проблем связана с тем, что на нас еще довлеет украинское наследие. К сожалению, решения, которые были приняты до 2014 года, идут в разрез с действующим законодательством».

О принятых по результатам «круглого стола» решениях будет проинформирована Общественная палата Республики Крым. 

Кроме того, в   Совет министров РК будет направлено предложение возобновить работу Комиссии по рассмотрению обращению граждан по вопросам, связанным с отключением от системы централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения в многоквартирном жилищном фонде, в связи с устройством в квартирах индивидуального отопления.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация