Версия для слабовидящих

Новости

09.03.2023

В Крыму вручили сертификаты «Я гарантирую качество!»

9 марта в Симферополе состоялось заседание комиссии программы «Я гарантирую качество!» Программа организована Объединением потребителей России в Крыму и Общественной палатой Крыма. 

В работе приняли участие: Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук; председатель Объединения потребителей России в Республике Крым, член Общественной палаты Республики Крым Олег Егоров; официальный представитель Объединения потребителей России в Республике Крым, член Экспертного совета при Общественной палате Республики Крым Надежда Анельчук; Руководитель Аппарата Общественной палаты Крыма Владимир Дегтярев; генеральный директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым Геннадий Коптев и его заместитель Елена Василенко, а также руководители крымских предприятий, которые приняли участие в программе «Я гарантирую качество!»

В рамках заседания Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук и председатель Объединения потребителей России в Крыму, член ОП РК Олег Егоров вручили лауреатам Программы «Я гарантирую качество!» свидетельства, подтверждающие, что компании прошли проверку на качество и их продукция является безопасной.

Лауреатами программы стали предприятия, которые производят и поставляют продукты в крымские школы, больницы, социальные учреждения, а также предприятия, оказывающие услуги по организации питания, в том числе, диетического, лечебно-профилактического. Кроме того, сертификат получило предприятие по продаже горюче-смазочных материалов.

В ходе мероприятия состоялось обучение руководителей предприятий новым государственным стандартам сертификации продукции и упаковки. Отдельно обсудили программу прохождения оценки опыта и деловой репутации, которая в ближайшее время станет одним из основополагающих факторов при проведении торгов. 

На заседании также было объявлено, что Олег Егоров стал членом Репутационной коллегии Технического комитета по стандартизации «Оценка опыта и деловой репутации предприятий» Росстандарта (ТК 066) г. Москва.

В завершение состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ООО «ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА «КРИТЕРИЙ» и Ассоциацией поставщиков в сфере поставок продуктов питания и организации питания «Я гарантирую качество». 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения