Версия для слабовидящих

Новости

10.11.2022

В Крыму увековечили память Героя СВО Евгения Бухарина

По инициативе члена Общественной палаты Крыма, председателя Общественного Движения «Герои Крыма» Ибраима Ширина в школе №8 в Симферополе открыли мемориальную доску в память о Евгении Бухарине — выпускнике этой школы, который погиб при эвакуации мирных жителей Донбасса.

«Отдать жизнь — это высшая степень любви к своей Родине. Мы гордимся Евгением. И я, и администрация города, и каждый из присутствующих здесь сделают всё, чтобы память о Евгении жила всегда. Это для на честь, это наш долг», — сказал Ибраим Ширин.

Он обратился к школьникам, которые приняли участие в линейке в память о Евгении Бухарине.

«Вы должны помнить о нашем герое, и он должен не только в граните, он должен быть в вашей памяти и вашем сердце», — сказал общественник.

В ходе мероприятия также выступили замглавы администрации Симферополя Татьяна Сухина, директор школы, учителя. В завершение, родственники погибшего с гордостью и со слезами на глазах открыли мемориальную доску, сняв с неё полотно. Все почтили память Евгения минутой молчания и возложили цветы.

СПРАВКА.

Бухарин Евгений Сергеевич родился в городе Симферополе 3 мая 1995 года. В ноябре 2017 года его призвали на срочную службу. С 2020 года служил в Сирии, а с 8 марта 2022 года участвовал в боях на Украине. 14 марта 2022 года Евгений погиб в городе Мариуполе. Он своим телом закрыл от обстрелов мирных жителей Донбасса при эвакуации и ценой своей жизни и спас их. 31 марта семья узнала о его гибели. Согласно Указу Президента России Бухарин Евгений Сергеевич посмертно награждён Орденом мужества посмертно.

Поделиться в соцсетях: