Версия для слабовидящих

Новости

07.02.2020

В Крыму стартовал благотворительный проект «От чистого сердца»

Общественная палата Республики Крым совместно с КРОО «Союз семей Крыма» реализует благотворительный проект «От чистого сердца».

Стартовал проект с оказания помощи женщинам с детьми из кризисного центра для женщин «Крымский дом для мамы». Кризисный центр недавно был открыт в Симферополе по проекту руководителя отдела по делам молодежи Симферопольской и Крымской епархии иерея Дионисия Волкова, где бесплатно проживают мамы с детьми и беременные женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Центр существует на пожертвования благотворителей.

В рамках проекта постояльцам центра вручили подарки: игрушки, канцтовары и детские подгузники, предоставленные сетью магазинов «Дочки - Сыночки» и магазином «Акварель».

Член Общественной палаты Республики Крым и один из организаторов проекта Ольга Собещанская на территории кризисного центра провела прием граждан, в ходе которого выяснила с какими проблемами сталкиваются матери и взяла под собственный контроль решение нескольких проблем.

Как рассказала Ольга Собещанская, в рамках проекта подобные благотворительные акции будут проходить на постоянной основе. В частности, в ближайшее время планируется организация праздника для многодетных родителей и их детей, на котором состоится вручение подарков ручной работы, изготовленных в ГБУ РК «Красногвардейский психоневрологический интернат» в селе Некрасово и в ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» в городе Симферополе. 

О. Собещанская отметила, что «проектом предусматривается оказание помощи в улучшении условий проживания нескольким многодетным семьям, в каждой из которых воспитывается не менее пяти детей».

Общественная палата Республики Крым призывает всех желающих присоединиться к акции «От чистого сердца».

Поделиться в соцсетях: