Версия для слабовидящих

Новости

01.03.2021

В Крыму прошли праздники «Мужества и Чести» и «Моя – мама лучик солнца»

27 февраля в Симферополе при поддержке Общественной палаты Республики Крым состоялся праздник Мужества и Чести для многодетных семей общественного объединения «Союз семей Крыма» совместно с РОО «Союз пограничников Крыма», а также праздник для многодетных мам «Моя – мама лучик солнца».

Как рассказала Ольга Собещанская – член Общественной палаты Крыма и организатор праздника Мужества и Чести, в мероприятии приняли участие 28 детей из многодетных семей-членов «Союза семей Крыма» из города Симферополя, Белогорского и Симферопольского районов.

«Дети проверили свою ловкость, сообразительность, проявили упорство и стремление к победе. Бегали, прыгали, попадали в цель. Всем участникам соревнований за смелость, внимательность и ловкость вручили от РОО «Союз пограничников Крыма» Дипломы молодого бойца, а семьям-победителям – Дипломы «Самая дружная команда», другие призы.   Каждой семье вручили подарки со сладостями, соками, канцтоварами, влажными салфетками, игрушками от магазина Дочки-Сыночки», - рассказала Ольга Собещанская. 

Положительными впечатлениями в социальных сетях поделились многодетные мамы.

«Много положительных эмоций получили дети вместе с нами, – так пишут мамы многодетных семей Елена Берестовая (г. Симферополь), Алевтина Гусева (г. Симферополь), Ольга Шведчикова (Симферопольский р-н). – Было интересно наблюдать азарт детей при участии в конкурсах «Попади в цель»,  «Угадай, какой предмет поменял место на столе»; прыжки на дальность, помоги перенести раненого и др».

В этот же день, 27 февраля, состоялся праздник для многодетных мам «Моя – мама лучик солнца», в ходе которого был проведен конкурс «Лучший кондитер». Участвовали члены 12 семей: 6 мамочек, 5 девочек и 1 мальчик.

«На конкурс были представлены удивительно вкусные печенья, шарлотка, кексы, пироги, пирожки, изготовленные участниками. Радостно и приятно осознавать, что наши дети имеют такие навыки в изготовлении кондитерских изделий. Всем победителям вручили дипломы, остальным участникам – поощрительные призы, а самым активным мамочкам – благодарности и подарки», - отметила Ольга Собещанская.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения