Версия для слабовидящих

Новости

18.08.2022

В Крыму прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации немецкого народа из Крыма

18 августа члены ОП РК Анастасия Гридчина и Иван Абажер приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации немецкого народа из Крыма.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Эдип Гафаров, Председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений РК Айдер Типпа, председатель Комитета Государственного Совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Немцы стали первым народом, который был депортирован с крымского полуострова 18 августа 1941 году. За три дня из Крыма было выселено более 60 тысячи немцев.

В ходе траурной церемонии почтили минутой молчания память жертв депортации и возложили цветы к мемориалу памяти жертв депортации у границ Ботанического сада имени Н. Багрова Таврической академии КФУ имени Вернадского.

Депортация – это трагедия для многих коренных народов Крыма. Сегодня в нашей республике царит межнациональный мир и согласие, поэтому наш долг - свято чтить память о трагедии прошлого.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения