Версия для слабовидящих

Новости

03.03.2021

В Крыму прошел III Межнациональный шахматный турнир

3 марта по инициативе Региональной болгарской национально-культурной автономии Республики Крым «Паисия Хилендарского» в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко  в Симферополе состоялся III Межнациональный шахматный турнир, приуроченный к празднованию 143-ой годовщины Победы в русско-турецкой войне 1877–1878 гг. и Дню освобождения Болгарии от османского ига.

Организатором этого мероприятия является член Общественной палаты России от Крыма, председатель Региональной болгарской национально-культурной автономии Республики Крым «Паисия Хилендарского» Иван Абажер.

Общественную палату Республики Крым также представили Председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина и Председатель Комиссии ОП РК по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания, председатель исполкома Русской общины Крыма Владимир Резанов.

В дружеских состязаниях приняли участие представители восьми общин полуострова. Шахматный турнир стал, уже доброй ежегодной традицией и поводом для совместного общественного мероприятия разных общин многонационального Крыма! 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства
Горжусь тем, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства населения нашей необъятной Родины, с выбором рекордных более 76 миллионов моих сограждан. Наш Президент в очередной раз подтвердил, что он является достойным сыном своего народа, а народ готов вручить свою судьбу в его руки на ближайшие годы, чтобы продолжать идти тем же путем развития и укрепления нашей Великой России. 
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения