Версия для слабовидящих

Новости

19.05.2017

В Крыму отметили день пионерии

В симферопольском Детском парке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня создания пионерской организации.

В пионерской линейке приняли участие руководители крымской организации КПРФ, республиканского комсомола и пионерии, школьники. К празднованию присоединился Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

Он напомнил, что члены Общественной палаты беспартийны, а сама палата не занимается политикой. Вместе с тем, Григорий Иоффе отметил, что многие люди, которые внесли огромный вклад в развитие республики, начинали свою деятельность в октябрятских звездочках, пионерских отрядах, комсомольских группах, потом вступили в компартию и добились высот в политической сфере.

«Большое счастье, что мы сегодня можем здесь собраться и перед лицами пионеров-героев на аллее славы отметить этот день, - считает Г. Иоффе. – Вряд ли бы мы сегодня в современной бандеровской Украине провели пионерскую линейку и повязали галстуки ребятам. Это стало возможным только после «крымской веснфы», благодаря решительности нынешних лидеров республики».

По мнению Григория Иоффе, воссоздать пионерию, которая была 20, 30, 90 лет назад, сегодня невозможно, однако есть смысл возродить эту организацию в современных условиях. «Возродить пионерию можно в наше время, но на новых основах, на новых принципах, главные из которых – честность, любовь к Родине, благородство, трудолюбие. За такую пионерскую организацию, я убежден, проголосует каждый», - считает Г. Иоффе.

В день празднования 95-летия пионерии в Симферополе повязали алые галстуки 20 крымским школьникам.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ
15, 16 и 17 марта в Симферополе будет работать Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения