Версия для слабовидящих

Новости

06.04.2021

В Крыму определили готовность к туристическому сезону – 2021

6 апреля состоялось совместное заседание Коллегии и общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым с участием представителей муниципалитетов курортных городов и отраслевых объединений, в котором приняла участие Ольга Безугловец – член Общественной палаты Крыма.

Провел мероприятие Глава Республики Крым Сергей Аксенов. С основными докладами также выступили заместитель Председателя Совета министров РК - министр финансов РК Ирина Кивико и министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. 

На заседании были подведены итоги курортного сезона за прошедший год и определены задачи, которые стоят перед Минкурортов РК в текущем году, а также готовность к новому сезону.

Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сфера туризма входит в число отраслей, наиболее пострадавших в период пандемии коронавируса, тем не менее, даже в этих экстремальных условиях Крым закончил курортный сезон с хорошими результатами. По его словам, необходимо и дальше проводить работу над ошибками, усилить контроль за работой пляжей, точек эксплуатации водного транспорта, а также актуальным остается вопрос выведения из тени граждан, которые занимаются сдачей жилья внаем.

По словам заместителя Председателя Совета министров РК - министра финансов РК Ирины Кивико, туризм - одна из доходных и наиболее интенсивно развивающихся отраслей республики, а при росте туризма параллельно увеличивается занятость ещё в семи отраслях. По ее словам, развивая туризм, развиваются и другие отрасли экономики Республики Крым.

В формате диалога и коллегиального обсуждения на заседании были рассмотрены вопросы касающиеся легализации малых объектов размещения,  законодательных изменений и инициатив, а также вопросы развития экологического туризма, в том числе концепция развития «Большой Крымской Тропы».

По итогам заседания член ОП РК Ольга Безугловец поделилась своим мнением: «важный момент в подготовке к курортному сезону текущего года – это реализация мероприятий, направленных на легализацию малых средств размещения Республики Крым. Решение этого вопроса позволит обеспечить возможность функционирования сектора «малых средств размещения», которые находятся в жилых домах и помещениях. Учитывая, что таких средств размещения в Крыму множество, все это положительно отразится на социально-экономическом развитии Крыма. Решения этого вопроса очень ждут на местах».

Материал основан на информации
пресс-службы Министерства курортов
и туризма РК
https://rk.gov.ru/ru/article/show/11067 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения