Версия для слабовидящих

Новости

10.07.2018

В Крыму обсудили тенденции развития и социальные угрозы современных медиа

В Симферополе состоялось заседание организованного Общественной палатой Российской Федерации «круглого стола» «Современные медиа: тенденции развития и социальные угрозы», который прошел при содействии Общественной палаты РК.

В обсуждении приняли участие заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых, председатель комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, члены ОП РК, преподаватели крымских вузов, руководители республиканских СМИ, представители общественности. Заседание провел член ОП РФ от ОП РК Иван Абажер.

В ходе работы были всесторонне обсуждены вопросы формирования и функционирования медиа-пространства. Присутствующие на мероприятии согласились с тем, что несомненно назрела необходимость осуществить ряд организационно-распорядительных мер по повышению социальной ответственности медиа-структур, обеспечению всесторонней безопасности личности, пользующейся услугами современных медиа-ресурсов, воспитанию критического мышления у молодежи в условиях активного развития Интернет-отрасли, предупреждению последствий ситуации, когда информационное влияние на население осуществляется преимущественно в негативном направлении.

Собравшиеся обсудили тенденции развития современных медиа, выработали комплекс мероприятий, направленных на совершенствование деятельности современных СМИ,  внесли конкретные предложения, касающиеся их развития.

«Мы обсудили тенденции развития медиапространства в преломлении крымской ситуации, - подвел итоги Григорий Иоффе. – С сожалением отмечаю, что многие участники дискуссии обратили внимание на тот факт, что контрпропаганда, которая должна вестись по отношению к врагам российского Крыма ведется не на должном уровне. Оголтелая антикрымская пропаганда, которая ведется на всех площадках Запада, она, на взгляд участников дискуссии, не получает адекватной реакции. Это плохая тенденция и мы пришли к выводу, что необходимо прилагать усилия для ее изменения».

Участники заседания приняли решение обобщить поступившие предложения и направить их в Общественную палату Российской Федерации, а также в другие профильные структуры и организации.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд Президент о главном: вызовы, ответственность, путь вперёд
Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, состоявшаяся 19 декабря 2025 года, вновь подтвердила статус этого формата как ключевой площадки для подведения итогов года и прямого диалога главы государства с обществом. Представляем вашему вниманию мнения об этом событии членов Общесвенной палаты РК и экспертов.
Все мнения