Версия для слабовидящих

Новости

26.07.2021

В Крыму обсудили проблему высоких цен на сельхозпродукты

26 июля состоялся круглый стол по вопросам контроля и снижения цен на рынке сельскохозяйственных продуктов, в котором принял участие Председатель ОП РК Александр Форманчук и член ОП РК, председатель Объединения потребителей в Крыму Олег Егоров. 

В мероприятии также приняли участие: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, министр промышленной политики Республики Крым Александр Трянов, ряд депутатов Государственного Совета РК, а также крымские сельхозпроизводители в лице Валерия Хаситошвили, Керима Челебиева и Олега Ефимова, а также коммерческого директора торговой сети «Яблоко» Татьяны Пикаловой.

После завершения круглого стола, в ходе которого обсудили меры по снижению цен на социально значимые сельхозпродукты, Александр Форманчук поделился своим мнением в социальных сетях. 

«Разговор получился полезным и продуктивным. Несмотря на то, что мы живем в эпоху "дикого" капитализма, власть все же обязана регулировать цены на сельскохозяйственную продукцию. В данном случае на так называемый "борщевой набор". Для большинства людей это имеет жизненно важное значение, поскольку цены в этом году на свеклу в сравнении с июнем прошлого года у нас в Крыму подскочили более, чем в 5 раз, а на морковь – более, чем в 3 раза. Недопустимо высокими также остаются цены на капусту, чеснок, картофель и даже яблоки», - написал Глава ОП Крыма. 

Он также написал, что «убедился, насколько данная проблема обострилась после перекрытия Северо-Крымского канала, поэтому считаю, что значительная вина здесь лежит на националистическом руководстве Украины. Однако жизнь продолжается, и мы в состоянии в российском Крыму найти оптимальное соотношение между производством и реализацией на рынке сельхозпродукции. Люди не должны страдать от того, что кто-то недорабатывает и работает без профессиональной ответственности перед потребителями».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения