Версия для слабовидящих

Новости

25.03.2022

В Феодосии прошло первое заседание вновь избранного общественного совета

Председатель Комиссии по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству Общественной палаты Крыма Алена Плакида приняла участие в этом заседании как куратор от ОП РК.

В мероприятии также приняли участие Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и члены общественного совета прошлого состава и нового. 

На заседании были вручены Благодарности Общественной палаты Крыма   членам совета прошлого состава, многие из которых были избраны в новый состав ОС или остались экспертами. 

Кроме того, вновь избранный Председатель ОС Антонина Тимченко отметила, что работа будет построена по разным направлениям. За результаты будут отвечать закрепленные члены общественного совета, которым предложено сформировать рабочие группы. Она добавила, что хотела бы видеть в рядах рабочих групп всех кандидатов, которые подавали заявления для включения в состав Общественного совета Феодосии.

Одной из функций ОС является осуществление общественного контроля, оказание помощи в проведении мониторингов, опросов, взаимодействие с другими общественными формированиями, в том числе и с советами территорий.

Так, на заседании был рассмотрен вопрос о результатах общественного мониторинга розничных цен на продукты питания в муниципальном образовании. Сейчас эта тема является острой для каждого крымчанина, поэтому общественники скрупулезно собирают информацию и вместе с органами власти принимают меры для стабилизации обстановки. 

В завершение присутствующие отметили, что при участии общественного совета феодосийцы активно принимают участие и в сборе гуманитарной помощи жителям ЛДНР.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения