Версия для слабовидящих

Новости

03.06.2021

В Евпатории прошло заседание общественного совета

3 июня в Евпатории состоялось заседание общественного совета, в котором приняла участие член ОП РК, член коллегии Министерства курортов и туризма РК Ольга Безугловец.

В заседании приняли участие арендаторы муниципальных пляжей, представители городских служб, специалисты в области курортного лечения и члены общественного совета Евпатории.

Присутствующие обсудили организацию работы и функционирование пляжных территорий, а также обеспечение безопасности жителей и гостей города на воде. Заслушали информацию о состоянии пляжных территорий и их готовности к приёму отдыхающих. Были подняты проблемы, с которыми сталкиваются арендаторы при подготовке пляжей к сезону. Одна из них: высокие цены на получение заключения о соответствии качества морской воды в местах водопользования населения на пляжах города.

Кроме того, Генеральный директор НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации Татьяна Голубова и сотрудник НИИ Александр Креслов подняли вопрос о возрождении на курорте практики по медицинскому информированию отдыхающих на пляжах о правилах получения солнечных ванн. При этом сам НИИ готов в этом вопросе оказать самую высокопрофессиональную научно-практическую и организационно-методическую помощь.

В рамках встречи присутствующие обсудили не только проблемы пляжей, но и вопросы обустройства прилегающих территорий, для комфортного пребывания на них гостей и жителей города.

«На Общественный совет возложено множество задач, направленных на решение самых актуальных вопросов городской повестки. Думаю, что при активной работе Совета большинство проблем удастся успешно решить. Очень важно, чтобы общественные советы как можно больше принимали участие в жизни города и мерилом их результативности были реальные дела, а не только статистика заседаний и отчеты» - подчеркнула Ольга Безугловец.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения