Версия для слабовидящих

Новости

08.02.2023

Стартовал Второй Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

С 18 января по 30 апреля 2023 года проводится Второй Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество».

Платформа «Женщины за здоровое общество» призвана объединить женщин, реализующих инициативы, направленные на построение здорового общества. Мы искренне верим в то, что именно женщина является амбассадором здорового образа жизни, вдохновляет близких и знакомых ответственно относиться к собственному здоровью.

О КОНКУРСЕ:

Всероссийский конкурсный отбор лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество» реализуется в рамках деятельности общественного движения «Женщины за здоровое общество».

Цель Конкурса: выявление и оказание поддержки в субъектах Российской Федерации наиболее интересных и полезных проектов, инициатив и практик, направленных на сохранение здоровья и повышение качества жизни людей, формирование в обществе установок ответственного отношения к своему здоровью, популяризацию ценностей здорового образа жизни. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социальные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.

Впервые Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов прошел в 2021-2022 г.г. Для участия в Конкурсе было подано свыше 200 заявок из 50 регионов России. В результате были отобраны лучшие проекты в 7 основных и 7 специальных номинациях.

Награждение финалистов и победителей конкурса состоялось в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации. Все проекты – победители конкурса получили разноплановую поддержку на разных уровнях. В том числе информационную поддержку и возможность быть представленными на площадках экономических форумов.

В 2023 году Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов «Женщины за здоровое общество» будет проходить по 5 основным номинациям.

Номинации:

— Технологии для здоровья

— Женское здоровье

— Материнство и детство

— Здоровый образ жизни

— Благополучие семьи

*в каждой номинации – по одному победителю и по два финалиста

А также по специальным номинациям.

Специальные номинации:

— Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении

— ЗОЖ-инфлюенсер

— Ментальное здоровье

— Продвижение инициатив по сохранению здоровья**

** В номинации принимаются в том числе и проекты, реализованные мужчинами.

Победители и финалисты конкурсного отбора будут торжественно объявлены накануне Петербургского международного экономического форума, а в июне, на площадке самого ПМЭФ (14-17 июня 2023, Санкт-Петербург), женщины смогут представить свои проекты.

ЧТО ПОЛУЧАТ ПОБЕДИТЕЛИ И ФИНАЛИСТЫ КОНКУРСА:

Информационное продвижение проектов в течение одного года.

Назначение куратора – лидера мнений из специализированной сферы победителя. Организация личных встреч.

Возможность участия в ведущих экономических форумах с участием первых лиц государства, презентация своих проектов и выступление в деловой программе.

Возможность прохождения Образовательной программы профессиональной переподготовки «Лидерство в сфере общественного здоровья», на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

Всероссийский конкурсный отбор лучших женских социальных проектов организован командой проекта «Женщины за здоровое общество» и проводится при поддержке проекта «Здоровье женщин – благополучие нации» платформы Совета Евразийского женского форума, Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России и ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы».

Подать заявку на конкурс можно на сайте проекта по ссылке.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения