Версия для слабовидящих

Новости

29.08.2020

Состоялся четвёртый фестиваль украинской культуры «Обжинки»

29 августа на базе РОО «Украинская община Крыма» и Дома дружбы народов прошло красочное мероприятие – ежегодный фестиваль украинской культуры «Обжинки 2020». Обжинки — веселый, щедрый праздник, своеобразный венец земледельческого труда и один из главных праздников у хлеборобов и земледельцев славянского мира.

«Это уже четвертый по счету фестиваль украинской культуры, который проходит в Крыму, и с каждым годом у нас становится все больше и больше коллективов, которые хотят принять в нем участие. На нашем мероприятии также звучали поздравления от представителей национальных обществ: белорусов, русских, болгар и эстонцев. Я очень рада, что праздник украинской культуры для крымчан становится доброй и хорошей традицией, а наша организация, в свою очередь, будет его делать с каждым годом все привлекательнее и интереснее», – подчеркнула член Общественной палаты РК, председатель совета РОО «Украинская община Крыма» Анастасия Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация