Версия для слабовидящих

Новости

10.09.2014

Состоялось последнее заседание депутатов VI созыва Государственного совета Республики Крым

«Депутатский состав VI созыва крымского парламента войдет в историю Крыма», – такое мнение на внеочередной сессии Государственного Совета РК высказал Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Отвечая на вопросы журналистов, он прокомментировал итоги работы депутатского состава VI созыва Госсовета РК, подчеркнул историческое значение действий, предпринятых депутатским корпусом в переходный период, и предположил, каким должен быть новый состав крымского парламента.

IGOR7096_1

«События «второго Майдана» в Киеве стали переломным моментом, изменившим отношение парламентариев Крыма к собственной работе и предназначению, – отметил Григорий Иоффе. – Засилие макеевско-донецких управленцев, которые были у власти определенное время, отразилось на работе крымских депутатов, но киевский переворот изменил сознание крымских парламентариев. Сначала это отразилось в острых и ярких высказываниях в период, когда мы делали одно заявление за другим. Когда, наконец, стало ясно, что в стране меняется реальность, на полуострове взяли верх типично крымские ценности, которые теплились в обществе все 23 года пребывания нашей республики в составе Украины. Решительные действия, которые в тот период предприняли депутаты и руководители крымского парламента, привели к тому, что VI созыв Государственного совета Республики Крым в новейшей крымской истории останется в качестве органа, переломившего ход истории».

Григорий Иоффе подчеркнул, что новый крымский парламент, сформированный после выборов 14 сентября 2014 года, должен быть российским по духу. «Родимые пятна украинской демократии, вернее – псевдодемократии, должны исчезнуть из крымского парламента, – пояснил он. – Нужно учесть все положительные моменты, которые были в истории крымского парламента, но теперь необходимо встать на рельсы российской демократии. Я убежден, что российская демократия, что бы ни говорили оппоненты и враги, – яркое явление в современном мире».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения