Версия для слабовидящих

Новости

17.07.2017

Состоялось первое заседание Совета нового состава Общественной палаты Крыма

Состоялось первое заседание Совета нового состава Общественной палаты Крыма. В работе приняли участие председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, его заместители Александр Рудяков и Александр Форманчук, представитель Общественной палаты Крыма в Общественной палате России Иван Абажер, главы Комиссий ОП РК и их заместители.

Участники заседания обсудили организационные вопросы работы Комиссий Общественной палаты Крыма, а также сформировали рабочую группу по подготовке изменений и дополнений в локальные нормативные правовые акты ОП РК.

Открывая заседание, Григорий Иоффе напомнил, что на Общественную палату возложена ответственная функция по проведению экспертизы законопроектов и нормативно-правовых актов органов власти. Он также отметил, что ОП РК – связующее звено между властью и обществом. Проведение личных приемов граждан председателями комиссий ОП, по словам Г. Иоффе, будут приветствоваться.

В ходе заседания члены Совета обсудили вопросы формирования системы взаимодействия Общественной платы с органами государственной власти и функционирования площадки ОП РК «Диалог с властью».

В разделе «Разное» Александр Рудяков озвучил проблему оснащения крымских школ наглядными пособиями и стендами на русском языке, в связи с чем предложил ходатайствовать о приобретении комплектов, позволяющих создать в учебных учреждениях соответствующую визуальную среду. «Это будет способствовать соблюдению основных статей Законов об образовании, реализации государственной политики в области образования, формированию российской идентичности и воспитанию патриотизма у обучающихся», - резюмировал Александр Рудяков. Эта инициатива была единогласно поддержана членами Совета ОП РК.

На заседании также рассмотрели ряд других вопросов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения