Версия для слабовидящих

Новости

19.05.2020

Сохраним творческое наследие Киммерии Волошина

19 мая Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил объекты Историко-культурного мемориального музея-заповедника «Киммерия Волошина». В поездке его сопровождали Председатель Общественной палаты Республики Крым, Председатель попечительского совета Дома-музея Максимилиана Волошина в Коктебеле Григорий Иоффе и директор Историко-культурного мемориального музея-заповедника «Киммерия Волошина» Олег Осадчий.

В Феодосии после осмотра музея Марины и Анастасии Цветаевых Олег Осадчий ознакомил гостей с планами реконструкции этого музейного объекта, имеющего большое значение для истории Феодосии.

После переезда в Коктебель В. Константинов и Г. Иоффе побывали в Доме-музее Максимилиана Волошина. Заместитель генерального директора Историко-культурного мемориального музея-заповедника «Киммерия Волошина», заведующий Домом-музеем М. А. Волошина Наталья Мирошниченко рассказала о планах развития этого всемирно известного объекта крымской истории.

Гости осмотрели находящийся в стадии реконструкции так называемый Дом Пра, в котором жила мать Максимилиана Волошина, и который с большими усилиями и благодаря твёрдой позиции Министерства культуры РК и творческой интеллигенции Крыма и был возвращён в состав музейного комплекса.

Владимир Константинов и Григорий Иоффе в результате рабочей поездки выразили уверенность, что с окончанием режимных моментов, связанных с коронавирусной инфекцией, объекты Историко-культурного мемориального музея-заповедника «Киммерия Волошина» широко распахнут свои двери для крымчан и многочисленных гостей нашего полуострова.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения