Версия для слабовидящих

Новости

09.12.2021

Продолжается реализация региональной Программы «Я гарантирую качество!»

Программа «Я гарантирую качество!» реализуется в Республике Крым Общественной палатой Республики Крым совместно с Региональным отделением Движения «Объединение потребителей России» с 2018 года.

9 декабря, в Общественной палате Республики Крым состоялось очередное заседание Комиссии региональной Программы «Я гарантирую качество!», посвященное подведению итогов экспертно-правовой оценки номинантов и утверждению лауреатов программы.

Мероприятие провел Председатель ОП РК Александр  Форманчук совместно с членом палаты Олегом Егоровым. Участвовали в работе: члены Комиссии и экспертно-правового бюро, которые проверяют, определяют и утверждают лауреатов Программы: Александр Заяц - Начальник управления анализа и перспективного развития Министерства промышленной политики РК; Сергей Петелин - заместитель министра сельского хозяйства РК (в онлайн режиме); Максим Солонецкий - заместитель министра курортов и туризма РК; Елена Василенко - заместитель генерального директора по подтверждению соответствия ФБУ «Крымский ЦСМ»; Наталья Соколовская - ведущий инженер по сертификации отдела по подтверждению соответствия услуг и систем менеджмента ФБУ «Крымский ЦСМ»; Александр Тамашов - член совета Регионального отделения Движения «Объединение потребителей России» в Республике Крым. 

На заседание были приглашены руководители и представители предприятий, которые производят и поставляют продукты в крымские школы, больницы, социальные учреждения. Присутствовало и руководство предприятий, оказывающих услуги по организации питания, в том числе, диетического, лечебно-профилактического.

Экспертами, в рамках подготовки к настоящему заседанию Комиссии, проведен мониторинг технологического цикла производства номинантов, анализ соблюдения ими требований федеральных законов, технических регламентов, санитарных норм и правил, предъявляемых к осуществлению деятельности, связанной с обращением пищевой продукции. 

В итоге, Комиссией были рассмотрены результаты оценки, утверждены лауреаты, а также подведены итоги работы за истекший период.

  • Лауреатами Программы стали:
  • ООО «Открытие»;
  • ООО «ТД «Михалин»;
  • МУП «Школьный комбинат»;
  • ИП Запорожченко В.В.;
  • ООО «Алуштинская школярочка»;
  • ИП Пелих А.В.;
  • ООО «ДК «Мегатрейд-юг»;
  • ИП Фартушная-Близнюк Г.Н. (г. Ялта);
  • МУП «Горпищеторг» (г. Симферополь).

В заключение Председатель Общественной палаты Александр Форманчук выразил благодарность всем, кто организует деятельность Комиссии Программы, особенно отметив большую работу, проводимую членами экспертно-правового бюро. При этом Александр Форманчук пообещал, что реализация Программы продолжится, а общественный контроль за производителями и поставщиками продуктов будет усилен. Добрые слова были произнесены и в адрес лауреатов, отмечена их социальная ответственность и добросовестность. Ведь, как отметил Олег Егоров, «ваши основные покупатели  и потребители – это наши дети».

Поделиться в соцсетях: