Версия для слабовидящих

Новости

24.07.2018

При поддержке Общественной палаты Крыма прошел фестиваль «Семья – вот истинное счастье»

В Евпатории прошел фестиваль многодетных, приемных и малообеспеченных семей Республики Крым «Семья – вот истинное счастье», организованный Крымской региональной общественной организацией «Наша надежда» при поддержке Общественной палаты Республики Крым, Главы города Олеси Харитоненко, главы администрации Андрея Филонова, предпринимателей города.

Праздник объединил около 400 членов многодетных и приемных семей Крыма. В этот день они смогли посетить дельфинарий, парк динозавров и аквариум, осмотреть главные достопримечательности Евпатории, исторический центр и принять участие в праздничном концерте. Во время фестиваля дети из многодетных и малообеспеченных семей Крыма продемонстрировали свои спортивные и творческие достижения.

В рамках торжественной части член ОП РК, соорганизатор фестиваля Ольга Собещанская вручила Главе города Олесе Харитоненко и уполномоченному по права ребенка в РК Ирине Клюевой благодарности Общественной палаты Крыма.

«Цель фестиваля – не только организовать праздник для детей из многодетных семей, но и наладить диалог между нуждающимися семьями и властью, привлечь внимание чиновников и общественников к проблемам этой категории граждан, - рассказала Ольга Собещанская. – Мы оказываем поддержку таким семьям, собираем средства, но работа должна вестись более широко и комплексно».

В рамках фестиваля также прошла выставка-ярмарка, на которой дети из многодетных семей продавали поделки, выполненные своими руками. Собранные средства будут направлены на строительство и обустройство домов для многодетных семей из Нижнегорского района.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения