Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2022

Председатель ОП Ульяновской области Ирина Колоткова и ОП Крыма Александр Форманчук провели онлайн-встречу

29 июня председатели двух региональных палат обменялись опытом и обсудили пути дальнейшей совместной деятельности. 

Председатель ОП РК Александр Форманчук рассказал о специфике крымского общества после перехода в состав России. 

«Когда Крым вошёл в состав России, мы реализовали потребность в деятельности общественности. Это был новый опыт для нас. И то, что мы вернулись в Россию, наша историческая потребность, которая имеет глубокие корни. Для крымчан поддержка от других субъектов имеет особое значение. Общественная палата – этот тот институт гражданского общества, который имеет безграничные возможности своего поля влияния. Поэтому наши межрегиональные связи должны вывести масштабы нашей деятельности на новый уровень. Региональным палатам нужна более четкая система координации между друг другом», - отметил глава крымской палаты.


На фото Председатель ОП Крыма Александр Форманчук

Он также ознакомил коллег с основными направлениями деятельности палаты: вопросами топонимики, патриотического воспитания молодёжи, нормотворческой деятельностью и «нулевыми чтениями», поддержания качества продуктов в детских садах и школах. 

Председатель ОП УО Ирина Колоткова также рассказала о приоритетных направлениях деятельности палаты, а также о крупнейших проектах палаты. Она также подчеркнула значимость НКО в области. 

«Институт Общественной палаты у нас развитый и серьёзный, и мы всегда стремимся к большему контакту с властью и населением. Например, проект Палаты «Общественный наказ» собрал главные проблемы наших районов. Сегодня мы проводим контроль исполнения наказов жителей, и в этом нам активно помогают муниципальные общественные палаты. Неохваченных территорий нет, работаем с жителями в постоянном диалоге», — отметила Ирина Колоткова.  


На фото Председатель ОП Ульяновской области Ирина Колоткова
и руководитель Аппарата Сергей Терехин

Председатели палат отдельно поговорили поддержки наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Александр Форманчук рассказал о том, что Общественная палата Крыма издала свой поэтический сборник «Своих не бросаем», экземпляры которого отправили в военные госпитали и на передовую. Он обещал отправить сборники и в Общественную палату Ульяновской области. 

В завершение разговора, главы субъектовых палат договорились в ближайшее время подписать Соглашение о сотрудничестве. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения