Версия для слабовидящих

Новости

19.03.2020

Председатель Общественной палаты Крыма провёл приём граждан

19 марта Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провёл очередной приём граждан. Крымчане обратились к Главе ОП РК с личными просьбами и гражданскими инициативами.

Пенсионное законодательство Российской Федерации полноценно действует в Крыму с 2014 года. Тем не менее для многих крымчан по-прежнему являются незакрытыми вопросы подтверждения своего стажа работы в муниципалитетах в переходный период на полуострове. За советом и помощью к Григорию Иоффе обратилась Ираида Смирнова из Судака.

Глава ОП РК Григорий Иоффе подчеркнул, что Общественная палата в отличие от министерств, ведомств и комитетов не наделена соответствующими полномочиями, а является институтом развития гражданского общества и имеет право обратиться в нужные структуры от лица человека, обратившегося в Общественную палату Крыма. Глава ОП РК пообещал заявительнице поднять интересующие её вопросы перед соответствующими инстанциями.

В Общественную палату РК обратился житель города Бахчисарая с предложениями по улучшению работы местной власти и за разъяснением процедуры избрания главы администрации города и депутатов городского совета.

К Григорию Иоффе обратилась за помощью Зинаида Пронина. Она рассказала, что её муж Виктор Пронин – участник боевых действий, ветеран Великой Отечественной войны, инвалид, уже несколько лет пытается оформить гараж, однако в администрации города Симферополя этот процесс затягивают.

Председатель Общественной палаты Крыма назвал «безобразием, когда накануне 75-летия Великой Победы ветеран не может решить свои проблемы» и обещал обратиться в администрацию Симферополя.

В числе обратившихся в Общественную палату Крыма – председатель КРОО «Российский профсоюз работников культуры» Александр Савченко. Он пришёл с предложениями в сфере детского оздоровления.

Г. Иоффе заверил, что его предложения будут рассмотрены компетентными специалистами.

Приём граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нём рассматриваются вопросы, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения