Версия для слабовидящих

Новости

15.09.2014

Первые выборы в российском Крыму прошли успешно, – Иоффе

По мнению председателя Общественной палаты РК Григория Иоффе, первые выборы в российском Крыму можно назвать успешными. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Общественная палата Крыма проводила мониторинг выборной кампании, предложила участникам избирательного процесса подписать меморандум о честных выборах. «В результате общественного мониторинга можно сделать вывод, что первые российские выборы на территории Крыма прошли успешно. Никаких системных нарушений не обнаружили ни Общественная палата, ни правоохранительные органы. Те нарушения, которые были на некоторых избирательных участках, не носят системный характер и не смогли повлиять каким-либо серьезным способом на волеизъявление граждан», – отметил Григорий Иоффе.

Он добавил, что на выборах прогнозируемо победили политические силы, которые носят яркую идеологическую окраску. «Избиратели делают свой выбор не столько по спискам, сколько по идеологическим моментам. Яркая идеологическая составляющая «Единой России» как партии власти, партии Путина и Медведева, естественно, получила большую поддержку избирателей. То же самое можно сказать о партии ЛДПР, лидер которой очень ярко и эмоционально высказывался в том числе по крымским вопросам. Остальные партии это испытание не прошли», – считает председатель Общественной палаты.

Напомним, по последним данным, на выборах в Государственный Совет РК «Единая Россия» победила по всем 25 мажоритарным округам, а по спискам набрала 71,4%.

КИА.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения