Версия для слабовидящих

Новости

26.12.2022

ОП РК и Минспорта РК планируют совместные проекты

26 декабря состоялась рабочая встреча представителей общественности и Министерства спорта Крыма, в ходе которой решили провести совместные мероприятия по развитию массового спорта в Крыму в 2023 году. 

В работе приняли участие представители исполнительной власти: министр спорта РК Ольга Торубарова, первый замминистра спорта РК Сергей Гниздыло, представители АНО «ЦМС «Таврида-Спорт».

А также представители крымской общественности: Председатель ОП РК Александр Форманчук, член ОП РК, председатель Общественного совета при Минспорта РК Ольга Безугловец и члены этого совета. 

Встреча была организована в рамках рассмотрения инициативы общественного совета при Минспорта РК о проведении в Республике Крым в наступающем 2023 году «Года массового спорта».

Ольга Безугловец, в своем выступлении отметила, что 27 июня 2023 года исполняется 100 лет Декрету Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 27.06.1923 "О Высшем и местных советах физической культуры трудящихся Р.С.Ф.С.Р.", в котором были определены главные цели и задачи  для согласования и объединения научной, учебной и организационной деятельности различных ведомств и организаций Р.С.Ф.С.Р., по физическому воспитанию и развитию трудящихся. Эта дата стала одной из причин рождения инициативы общественного совета. Тем более, что массовый спорт в России, несмотря на всевозможные спортивные санкции, находится на подъёме и развивается хорошими темпами.

Александр Форманчук и Ольга Торубарова  согласились с тем, что данная инициатива, учитывая огромный социальный и общественный потенциал физической культуры и спорта, станет одной из важнейших составляющих политики популяризации здорового образа жизни среди жителей Республики Крым. 

Соответствующее предложение было подготовлено и направлено Главе РК для рассмотрения.

Участники встречи наметили основные направления совместной работы. Определили перечень министерств, ведомств и партнёров, которых можно привлечь к работе для большей популяризации спорта и здорового образа жизни. 

В завершение этой установочной встречи решили подготовиться к более предметному разговору и встретиться в начале 2023 года, чтобы успеть подготовить спортивные мероприятия к весне, когда будут благоприятные погодные условия.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения