Версия для слабовидящих

Новости

26.06.2019

Ольга Собещанская провела рабочую встречу-семинар с многодетными семьями Нижнегорского района: «Вопросы социальной защиты семей с детьми»

18 июня состоялась рабочая встреча-семинар с многодетными семьями Нижнегорского района, в ходе которой обсудили вопросы социальной защиты семей с детьми.

 В ходе встречи присутствующие обсудили проблемы многодетных семей, новые положения в законодательстве по вопросам социальных выплат.

В мероприятии приняли активное участие председатель общественного совета Нижнегорского района Любовь Мельник и директор ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи».

Член ОП РК Ольга Собещанская акцентировала внимание на возможностях дополнительного пополнения семейного бюджета. В этой связи присутствующих заинтересовала возможность получения государственных и социальных пособий.

В рамках встречи Ольга Собещанская также провела прием местных граждан. К члену ОП РК обратились три многодетных семьи. Были рассмотрены все обращения, даны развернутые ответы и рекомендации. Отдельно О. Собещанская взяла на контроль проблему трудоустройства многодетной матери, проживающей в данном районе.

Ольге Собещанской были вручены две благодарности ГБУ РК «Нижнегорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» за организацию помощи детям из многодетных семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детям из семей, имеющих низкий уровень материального достатка, детям-сиротам, проживающих на территории Нижнегорского района Республики Крым, а также за организацию мероприятия Всекрымский праздник «Защитим детей, окружив заботой», активную социальную позицию в работе с многодетными семьями, оказание им гуманитарной помощи.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация