Версия для слабовидящих

Новости

13.01.2023

Ольга Собещанская провела приём граждан

13 января состоялся приём граждан заместителем председателя Комиссии Общественной палаты Крыма по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству Ольги Собещанской.

«Проблемы, вопросы, с которыми обратились, были разные: как получить выплаты беженцам, не имея такого статуса; как добиться выплат долга по алиментам на двоих детей. Как правило, к нам на приём граждане приходят, когда уже обошли много инстанций, а вопрос не решён», — отметила Собещанская.

Так, в ходе приёма к ней обратилась многодетная мать, которая с 2016 года не получает стабильно алименты на двоих своих детей, в связи с чем образовалась большая задолженность по алиментам. Один раз женщине отказали в возбуждении уголовного дела. Сейчас подала заявление еще раз, но потеряла надежду на решение данного вопроса. 

Другой случай — заявительница рассказала, что более четырёх месяцев нигде не могла получить разъяснения о том, как беженцы могут получить положенные выплаты. Она срочно переехала из Херсона в октябре прошлого года. Была в ФМС и неоднократно в Минтруде РК. По словам женщины, обещанного звонка с разъяснениями данного вопроса от Минтруда РК не получила, хоть и прошло уже более двух месяцев, по телефону, который передали для связи, никто не отвечает.

Всем обратившимся даны полные и подробные разъяснения. Вопрос по выплатам алиментов взят на контроль. Связавшись с Минтрудом РК по проблеме заявительницы, получила необходимые разъяснения.

Практическое разрешение проблем заявительниц теперь на контроле у Ольги Собещанской. 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация