Версия для слабовидящих

Новости

01.09.2014

Общественная палата Крыма просит Госсовет РК не рассматривать проект закона «О курортах» во втором чтении

1 сентября 2014 года на заседании Совета Общественной палаты Республики Крым принято решение обратиться в Президиум Государственного Совета РК с предложением снять с рассмотрения во втором чтении проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым».

2014-09-01 15.13.11_600«Прошедший первое чтение законопроект вызвал широкий общественный резонанс и ряд критических замечаний со стороны жителей полуострова, – подчеркнул Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. – В связи с многочисленными обращениями граждан Общественной палатой Крыма проведены консультации, в результате которых принято решение об организации и проведении с участием всех заинтересованных сторон общественных слушаний по указанному законопроекту. По их итогам будет проведена общественная экспертиза и подготовка рекомендаций по доработке документа».

По словам Председателя Общественной палаты, особое внимание крымчане уделили статьям законопроекта, касающимся вопросов доступности пляжей, полномочий органов республиканской власти, возможности застройки прибрежной зоны. В связи с этим Совет палаты направил в президиум крымского парламента обращение с просьбой не включать в проект повестки дня пленарного заседания Государственного Совета Республики Крым законопроект «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» во втором чтении.

В ходе заседания члены Совета ОП РК также согласовали список кандидатов в члены Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения