Версия для слабовидящих

Новости

01.09.2014

Общественная палата Крыма просит Госсовет РК не рассматривать проект закона «О курортах» во втором чтении

1 сентября 2014 года на заседании Совета Общественной палаты Республики Крым принято решение обратиться в Президиум Государственного Совета РК с предложением снять с рассмотрения во втором чтении проект закона «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым».

2014-09-01 15.13.11_600«Прошедший первое чтение законопроект вызвал широкий общественный резонанс и ряд критических замечаний со стороны жителей полуострова, – подчеркнул Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. – В связи с многочисленными обращениями граждан Общественной палатой Крыма проведены консультации, в результате которых принято решение об организации и проведении с участием всех заинтересованных сторон общественных слушаний по указанному законопроекту. По их итогам будет проведена общественная экспертиза и подготовка рекомендаций по доработке документа».

По словам Председателя Общественной палаты, особое внимание крымчане уделили статьям законопроекта, касающимся вопросов доступности пляжей, полномочий органов республиканской власти, возможности застройки прибрежной зоны. В связи с этим Совет палаты направил в президиум крымского парламента обращение с просьбой не включать в проект повестки дня пленарного заседания Государственного Совета Республики Крым законопроект «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» во втором чтении.

В ходе заседания члены Совета ОП РК также согласовали список кандидатов в члены Общественного совета при Министерстве внутренних дел по Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Чистые Данные — Еженедельник безопасности ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году»
Мнения
Выборы закончатся — и бензин по 100 рублей исчезнет? Выборы закончатся — и бензин по 100 рублей исчезнет?
Это вброс. Разбираем. Сегодня вечер последнего дня голосования. И именно сейчас в соцсетях и комментариях активно раскидывают одну «мысль»: «выборы закончатся — и не будет топлива по 100 рублей».
Все мнения