Версия для слабовидящих

Новости

23.07.2020

Общественная наблюдательная комиссия Республики Крым на страже прав лиц, находящихся в заключении

23 июля 2020 года член Общественной палаты Республики Крым, председатель Общественной наблюдательной комиссии РК Андрей Козарь и член ОНК РК Евгений Сусь посетили отделение № 15 ГБУЗ №1.

Во время посещения со стороны находящихся в отделении лиц жалоб на условия содержания и качество питания не поступало. На прогулку и в душ выводят по графику.

Несовершеннолетние и женщины находятся на излечении и в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы с соблюдением раздельных условий содержания.

Вместе с тем, членами ОНК в ходе посещения установлено следующее:

  1. Перед воротами отделения на дороге расположена огромная яма, делающая невозможным въезд спецтранспорта, что приводит к нарушению правил этапирования доставляемых лиц. Ранее на это неоднократно указывалось в отчетах ОНК.
  2. Во многих помещениях требуется проведение ремонта: 
  • - в комнате приема передач срочно требуется восстановление потолка и крыши, с одновременным обеспечением безопасного несения службы сотрудниками МВД;
  • - необходима замена окна в процедурном кабинете;
  • - необходимо отремонтировать помещение для сотрудников, установить кондиционер.

Учитывая вышеизложенное, а также в связи с тем, что сложившиеся условия представляют угрозу жизни и здоровью людей, Общественная наблюдательная комиссия РК направила соответствующее обращение в адрес Министерства здравоохранения Республики Крым и в прокуратуру Железнодорожного района г. Симферополя с просьбой оперативно рассмотреть данные вопросы и принять соответствующие меры в рамках имеющихся полномочий.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения