Версия для слабовидящих

Новости

03.08.2016

О реализации в Крыму федерального проекта «Трезвая Россия»

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и эксперт комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Татьяна Лешко обсудили нюансы реализации федерального проекта «Трезвая Россия» в Крыму.

В качестве регионального координатора федерального проекта «Трезвая Россия» по РК Татьяна Лешко обратилась в ОП РК за поддержкой инициативы и предложила членам Общественной палаты Крыма сотрудничество в этом направлении. По ее словам, основная задача проекта, инициатором которого является первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Султан Хамзаев, – популяризация здорового образа жизни, защита россиян от табачной, алкогольной и наркотической зависимости. Татьяна Лешко сделала акцент на необходимости проведения общественного мониторинга с целью выявления незаконной продажи наркотиков и алкоголя и пресечения этой деятельности. Кроме того, активистка предложила ввести в школьную программу курс «уроков трезвости», в ходе которого ученикам будет предоставлена информация о вреде пагубных привычек.

Григорий Иоффе поддержал инициативу и отметил, что проект будет рассмотрен на заседании Совета Общественной палаты Крыма, где планируется обозначить конкретные пункты его реализации в Крыму.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация