Версия для слабовидящих

Новости

19.07.2022

НЕТ ФАЛЬСИФИКАТУ: Общественная палата Крыма начинает сотрудничество с госпиталем для ветеранов войны

Общественники и руководство Крымского республиканского госпиталя для ветеранов войн намерены провести совместную работу по недопущению недобросовестных производителей и поставщиков, которые поставляют некачественные продукты питания в госучреждения. 19 июля на площадке Общественной палаты состоялось  совещание на эту тему. 

Модератором встречи был Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук. В работе приняли участие: член ОП Крыма, председатель Объединения потребителей России в Крыму Олег Егоров, член Экспертного совета при ОП Крыма, официальный представитель Объединения потребителей России в Крыму Надежда Анельчук, начальник ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Игорь Лукьянов, а также сотрудники госпиталя, занимающиеся вопросами закупки и организации питания, Любовь Наклюцкая и Надире Синожацкая.

Надежда Анельчук подробно рассказала о проведённом общественном мониторинге, согласно которому в госпитале были выявлены случаи заключения контрактов с недобросовестными поставщиками. В результате, с 2018 года учреждение уже расторгло несколько контрактов и руководство положительно оценило сотрудничество с палатой в этом направлении. 

Олег Егоров рассказал об удачном опыте Объединения потребителей в работе с другими крымскими медучреждениями, в которых теперь налажена работа и пациенты получают только качественную продукцию от местных крымских производителей. Он подчеркнул, что в регионе нужно не только избавиться от некачественных продуктов, но и поддержать крымский бизнес. 

Начальник госпиталя Игорь Лукьянов рассказал об особенностях закупок и торгов в госучреждении, а также подчеркнул, что в данной сфере намерен активно работать совместно с Общественной палатой Крыма. 

«Мы рады такому сотрудничеству. В наших интересах обеспечить качественное питание пациентов, но мы ограничены в средствах. На питание мы можем выделить только 4% от бюджета госпиталя. Это 147 рублей в сутки на одного пациента», - отметил Лукьянов. 

Отдельно участники встречи обсудили вопросы, связанные с повышением рыночных цен на продукты, и как это отразилось на работе пищеблока госпиталя.

В завершение глава ОП РК Александр Форманчук предложил наладить совместную работу и начать активно сотрудничать в намеченном направлении с сентября текущего года. Все поддержали такое предложение и наметили пути дальнейшего взаимодействия. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения