Версия для слабовидящих

Новости

02.06.2021

Наталья Резниченко приняла участие в форуме «Вектор детства»

1 и 2 июня в Кемерово прошел Первый Всероссийский Форум «Вектор детства», организованный Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой. В мероприятии приняла участие член ОП РК Наталья Резниченко.

В рамках работы Форума участники посетили детский реабилитационный центр Кузбасса и своими глазами увидели современнейший детский реабилитационный центр, в котором для реабилитации и лечения используют сакские грязи. 

Одновременно на Форуме работали 12 площадок и каждый мог выбрать интересующую его тему. Наталья Резниченко принимала участие в мероприятиях на площадке «Здравоохранение», где обсуждались вопросы реабилитации и абилитации детей с инвалидностью.  

«Все дети должны иметь равную возможность для развития, творчества, занятий спортом и интеллектуального развития. Задача государства эту возможность предоставить. Наши дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья требуют от нас заботы, внимания и то, как они самовыражаются и реализуются, достигают высоких результатов, говорит о том, что мы на правильном пути. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья реабилитация, образование, спорт, танцы, посещение кружков детского творчества – это жизнь в социуме, радость от общения со сверстниками. Развитие воли к победе, прикладывание подчас огромных усилий во время обучения, тренировок, репетиций положительно влияют на ребят, они становятся сильными и смелыми. Их жизнь играет яркими красками», - подчеркнула Наталья Резниченко.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения