Версия для слабовидящих

Новости

29.11.2022

«Нам всем надо формировать позитивный имидж нашей страны» — Иван Абажер

В Крымском федеральном университете имени В. Вернадского состоялся Международный круглый стол «Мягкая сила России». Прозвучало много интересных докладов и предложений по этой важной теме. На мероприятии наряду с научным сообществом были представлены также Государственный совет Республики Крым, представительство министерства иностранных дел в Симферополе, СМИ. От Общественной палаты России и Общественной палаты Крыма в круглом столе принял участие Иван Абажер.

«Мягкая сила не требует больших усилий, но вместе с тем способна дать значимый результат, — сказал он. — Мы исходим из реальных событий, происходящих в России и особенно в Крыму, поскольку с 2014 года он оказался в эпицентре мировых событий, и по сей день к нему приковано внимание всей планеты. В этой ситуации для нас очень важно сформулировать саму идею того, как можно использовать общественный, культурный и другой потенциал, чтобы донести до широких слоев населения в разных странах правду о нашей стране, показать, как и чем она живет, какие ставит перед собой цели, в том числе и в связи с проведением специальной военной операции на Украине».

Вырабатывая стратегию применения мягкой силы, надо опираться и на научные разработки, и на практический опыт, подчеркивает член ОП РФ.

«Мягкая сила не какое-то новое изобретение, она применялась веками. Сегодня ее должны использовать и ученые, и общественники, и парламентарии — всем нам надо включиться в формирование положительного имиджа нашей страны, республики, а этого можно достигнуть, когда каждый на своем месте будет выполнять как следует свою работу. Нам надо выходить на международные площадки и приглашать к себе зарубежных гостей, особенно молодежь, чтобы показывать, как мы живем. Крым может стать тем местом, где концепция мягкой силы формируется и применяется».

По мнению Ивана Абажера, организация международных мероприятий необходима, к ним следует привлекать еще большие широкие круги и активнее освещать их в прессе.

Источник: https://www.oprf.ru/news/nam-vsem-nado-formirovat-pozitivnyy-imidzh-nashey-strany--ivan-abazher

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения