Версия для слабовидящих

Новости

23.03.2015

На защите прав и свобод крымчан

В Симферополе состоялось заседание «круглого стола» по вопросам соблюдения прав человека при приеме и рассмотрении заявлений в органах внутренних дел, организованного КРОО «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир».

Проблему обсудили представители прокуратуры РК, следственного комитета по РК, члены Общественной палаты Крыма и общественных организаций. В дискуссии приняла участие председатель комиссии Общественной палаты РК по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Марина Гуренко-Вайцман.

По словам М. Гуренко-Вайцман, взаимодействие членов общественных организаций с правоохранительными органами будет способствовать повышению доверия граждан к сотрудникам полиции.

«Попытка объединить усилия правоохранительных органов и общественных организаций положительно скажется и в борьбе с преступной деятельностью в регионе, и позволит очистить правоохранительные органы от лиц, пришедших на службу с неблагородными целями, - считает Марина Гуренко-Вайцман. – Кроме того, такое взаимодействие позволит создать позитивный имидж представителям правоохранительных органов». Она подчеркнула, что это сотрудничество также будет способствовать развитию гражданского общества в Крыму.

В свою очередь председатель КРОО «Конгресс защиты прав и свобод человека «Мир» Иван Гарда, отметил, что взаимодействие общественных деятелей с сотрудниками правоохранительных органов даст возможность улучшить качество работы полиции. «Мы сможем разрабатывать методические рекомендации для жителей полуострова, более эффективно отстаивать права и свободы граждан», - считает Иван Гарда.

В ходе заседания участники дискуссии приняли резолюцию по взаимодействию общественных деятелей с органами МВД в организации консультационной юридической помощи гражданам.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения