Версия для слабовидящих

Новости

18.01.2019

Крым отметил День Республики

18 января Григорий Иоффе принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню Республики Крым. Свою историю праздник ведет с 1991 года, когда на первом общекрымском референдуме большая часть избирателей региона одобрила восстановление Крымской автономии.

В рамках празднования Дня Республики, открылась выставка исторических картин крымских школьников — победителей молодёжного историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира — до Владимира».

Впервые фестиваль провели в 2016 году в Евпатории, с тех пор его патронирует депутат Государственной Думы от Крыма Светлана Савченко. «На сегодняшний день фестиваль прошёл по всем крупным городам Крыма и вышел за пределы полуострова, побывав в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске. Выставка репродукций работ участников фестиваля также проходила в Совете Федерации Федерального Собрания», — Светлана Савченко.

Кроме того, в этот день в Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония награждения крымчан, внесших весомый вклад в развитие и процветание республики.  За добросовестный труд и высокий профессионализм Глава Государственного Совета Крыма Владимир Константинов вручил крымские ордена и медали, удостоверения о присвоении почетных званий.

Обращаясь к награжденным Владимир Константинов подчеркнул, что «наша республика обрела вес и силу, наши полномочия носят реальный характер, и никто не пытается их упразднить или урезать. Это стало возможно только в результате нашего возвращения в Россию».

В тот же день было подписано межпарламентское соглашение о сотрудничестве Донецкой и Луганской народных республик с Республикой Крым. В церемонии участвовал Председатель ОП РК Григорий Иоффе.

От Крыма документы подписал глава парламента Владимир Константинов, от ДНР - председатель народного совета Владимир Бидевка, от ЛНР – председатель народного совета Денис Мирошниченко. Крым стал первым регионом России, подписавшим соглашение с ДНР и ЛНР. В ходе мероприятия прошло подписание Соглашений о дружественных отношениях между Керчью и Макеевкой, Ялтой и Луганском.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения