Версия для слабовидящих

Новости

28.10.2019

Комиссия Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам подвела итоги плановой работы в Крыму и Севастополе

В Крыму и Севастополе в рамках изучения практики жилищно-коммунального реформирования прошла работа Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам. 25 октября в здании Совета Министров Республики Крым были подведены итоги этой работы совместно с руководителями разных уровней системы ЖКХ. 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова, председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев, министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов, председатель Комитета по жилищно-коммунальной политике и ЖКХ Государственного Совета Республики Крым Алексей Гусев, заместитель прокурора Республики Крым Сергей Черневич, члены делегации, члены Совета Министров РК и председатели Комитетов Государственного Совета РК, курирующие вопросы, связанные с ЖКХ и дорожным хозяйством Крыма, руководители ресурсоснабжающих предприятий, директоры крупнейших муниципальных предприятий региона.

Общественную палату Республики Крым представляли Григорий Иоффе – Председатель ОП РК и Анатолий   Петров - председатель Комиссии ОП РК по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии, директор АНО «ЖКХ Контроль».

После посещения значимых хозяйственных объектов Республики Крым председатель Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор подвел итоги работы комиссии: указал на основные проблемные вопросы, предложил пути их решения и отметил положительные изменения в Республике Крым.

Председатель ОП РК Григорий Иоффе поблагодарил членов делегации за проделанную работу.

«Особенно важно, что приехавшие к нам известные в своих отраслях специалисты, в отличие от многих экспертов, которые посещают полуостров, хорошо понимают специфику Крыма, как субъекта Российской Федерации всего лишь 5 лет вернувшегося в родную гавань. У нас есть определенные сложности, о которых мы говорим в рамках этого мероприятия. Это связано не с тем, что кто-то плохо работает, хотя есть и такие, или мало средств вкладывают, а из-за того, что прошло слишком мало времени», - сказал Глава Общественной палаты Республики Крым.

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юлия Жукова поблагодарила членов делегации за визит и отметила, что Советом Министров и крымским парламентом ведется большая работа в части реализации федеральных и региональных программ, однако те проблемы, которые накопились в регионе за «украинские» годы за одну пятилетку решить не просто и руководство региона делает все возможное, чтобы ускорить процесс восстановления Крыма.

По итогам выездного заседания Комиссии ОП РФ ее председатель Игорь Шпектор провел встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения