Версия для слабовидящих

Новости

18.09.2014

К войне привыкать нельзя

18 сентября 2014 года в Этнографическом музее Симферополя открылась выставка фотографий Максима Василенко «Донбасс: безысходность войны». Экспозиция состоит из 40 снимков, сделанных во время поездки журналистов Евгении Королевой и Максима Василенко на Донбасс. На фотографиях – жители Донецка, Макеевки и других городов и сел ДНР, испытавшие на себе ужас войны.

ARVI0019__

В открытии выставки приняли участие члены Общественной палаты Республики Крым Юрий Рапопорт и Андрей Никифоров.

«На фотографиях запечатлены мрачные, тяжелые события. Важно, что среди журналистов нашлись люди, обеспокоенные судьбами людей в Донецке, корреспонденты, которые стараются донести объективную информацию до своих зрителей и читателей. Здесь за каждой фотографией стоит чья-то искалеченная судьба, утрата близкого человека, потеря крыши над головой и привычного образа жизни. К таким трагедиям, к войне привыкать нельзя и автор снимков напоминает нам об этом», – прокомментировал Юрий Рапопорт.

Он предложил устроить такие выставки и в других городах и поселках полуострова.

«Жители Крыма должны собственными глазами увидеть, что происходит в ДНР, узнать правду об этих событиях, для этого и работали крымские журналисты на войне в Донбассе, – подытожил Юрий Рапопорт. – Общественная палата РК готова оказать помощь в организации подобных выставок и слайд-шоу, составленных из военных снимков, в разных населенных пунктах полуострова».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения