Версия для слабовидящих

Новости

20.01.2023

Иван Абажер о Дне Республики Крым

Республика переживает бурное развитие во всех сферах. 20 января 1991 года в Крыму состоялся референдум. Более 90 процентов проголосовавших тогда крымчан поддержали возвращение полуострову статуса республики как субъекта Союзного договора. Это был первый референдум в истории переживавшего развал СССР, и крымчане четко заявили о своем желании самим решать свою судьбу, независимо от Украины, а быть вместе с Россией.

Это волеизъявление народа Крыма было реализовано лишь наполовину: Крым стал автономией, но в составе Украины. Тем не менее спустя 23 года, в 2014-м, статус республики и прописанное в ее Конституции право на проведение референдума позволили нам абсолютно легитимно вернуться в состав России. Результаты референдума 2014 года практически повторили результаты референдума 1991 года и позволили завершить процесс возвращения Крыма в родную гавань.

Два референдума тесно связаны, один вытекает из другого. Мы, крымчане, оказались в авангарде неизбежного процесса воссоединения русского народа, возрождения Русского мира и гордимся этим.

День Республики Крым у нас всенародный праздник. С 2014 года наша республика переживает бурное развитие практически во всех сферах. Крым преобразился, стал одним из привлекательных регионов России. И патриотический дух крымчан по-прежнему высок.

Вместе со всей Россией мы поддерживаем специальную военную операцию, поскольку как никто знаем, что собой представляет украинский национализм, превратившийся в нацизм. Украина будет от него очищена, и мы не сомневаемся, что процесс воссоединения русского народа успешно завершится. Мы отстоим Русский мир, дадим отпор пресловутым западным ценностям. Победа будет за нами!

Источник: ОП РФ

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация